CLASIFICACION 2022

clasificacion GENERAL CHALLENGE FERROBIKERS

POS.APELLIDOSNOMBREPENAL.TOTALKMS.
LLADÓ ADROVERXISCO-2131362.14
MORENO TÉLLEZANTONIO0122418.06
JULIÀ ADROVERGUILLEM0103329.65
ADROVER ADROVERSIMÓ079230.94
ADROVER BURGUERAMIQUEL077221.28
BARCELÓ JULIÀSEBASTIÀ064177.23
RUBIO LOSADAFERNANDO056237.29
BALLESTER BARCELÓCOSME-456126.71
SUÑER ADROVERALEIX-856152.51
10ºBALLESTER BARCELÓJAUME045111.01
11ºMAIMÓ ADROVERJAUME043114.52
11ºRIGO VALLBONAANDREU043113.10
13ºMOREY OBRADORJAUME041116.42
14ºADROVER ADROVERTOMEU03690.11
15ºALOU BARCELÓJOAN JAUME03061.92
16ºCALDENTEY GROVESALEX02561.92
16ºDÍAZ VERDEJOJAVI02561.92
18ºRAMÓN ESCOBARANDREU02061.92
19ºFIOL MESTREMIQUEL-21954.50
19ºVADELL ADROVERJULIÀ-21954.50
21ºBINIMELIS ADROVERRAFEL01829.30
22ºNAVARRO REALXISCO01758.60
22ºLOPEZ BRINESDAVID-41754.50
24ºBARCELÓ COMANYTONI050.00
24ºMAIMÓ BARCELÓPERE050.00
24ºLLADÓ ADROVERPAU050.00
27ºPARAISODANIEL-80110.27
27ºJOSEP MIQUEL-4064.10
27ºQUERO SEGUÍTONI-4061.92
27ºVÁZQUEZÁNGEL-8055.92
27ºVÁZQUEZFÉLIZ-4055.92
27ºCAZAMONTAÑASDAVID-4054.50
27ºCAZAMONTAÑASMARCOS-4054.50
27ºCAZAMONTAÑASJOSE ÁNGEL-4054.50
27º—-MARIO-4054.50
27ºBARBERO MASTONI NADAL-400.00

clasificacion etapa 12-13/11/2022

*s’indioteria -> lluc -> s’indioteria*

APELLIDOSNOMBREASIST.KMS.DESN.+BONUSPENAL.TOTALKMS.
LLADÓ ADROVERXISCO109160 03588.41
SUÑER ADROVERALEIX109160-43188.41
MORENO TÉLLEZANTONIO1090001988.41

clasificacion etapa 24/09/2022

*CALA D’OR -> ST. SALVADOR -> SANTUERI -> CONSOLACIÓ -> caLA D’OR*

APELLIDOSNOMBREASIST.KMS.DESN.+BONUSPENAL.TOTALKMS.
LLADÓ ADROVERXISCO55110 02154.35
JULIÀ ADROVERGUILLEM5511002154.35
ADROVER BURGUERAMIQUEL5511002154.35
MORENO TÉLLEZANTONIO550001054.35
SUÑER ADROVERALEIX5000050.00
PARAISODANIEL55110-4054.35
VÁZQUEZÁNGEL5000-400.00

clasificacion etapa 31/07/2022

*CAmpos -> porreres -> randa -> llucmajor -> campos*

APELLIDOSNOMBREASIST.KMS.DESN.+BONUSPENAL.TOTALKMS.
MORENO TÉLLEZANTONIO5680 01964.10
LLADÓ ADROVERXISCO568001964.10
SUÑER ADROVERALEIX568001964.10
RUBIO LOSADAFERNANDO560001164.10
DÍAZ VERDEJOJAVIER5000050.00
LLADÓ ADROVERPAU5000050.00
JOSEP MIQUEL5683-4064.10
BARBERO MASTONI NADAL5000-400.00

clasificacion etapa 26/06/2022

*CALONGE -> CONSOLACIÓ -> FELANITX -> CALONGE*

APELLIDOSNOMBREASIST.KMS.DESN.+BONUSPENAL.TOTALKMS.
MORENO TÉLLEZANTONIO5590 01946.48
LLADÓ ADROVERXISCO559001946.48
RUBIO LOSADAFERNANDO550001046.48
JULIÀ ADROVERGUILLEM5000050.00

clasificacion etapa 18/06/2022

*CIUTADELLA -> SON SAURA -> CALA GALDANA -> FERRERIES -> ELS ALOCS -> PLA DE MAR -> CIUTADELLA*

APELLIDOSNOMBREASIST.KMS.DESN.+BONUSPENAL.TOTALKMS.
ALOU BARCELÓJOAN JAUME5690 02061.92
CALDENTEY GROVESALEX569002061.92
RAMÓN ESCOBARANDREU569002061.92
MOREY OBRADORJAUME569002061.92
DÍAZ VERDEJOJAVI569002061.92
BARCELÓ JULIÀSEBASTIÀ569002061.92
ADROVER ADROVERSIMÓ569002061.92
JULIÀ ADROVERGUILLEM560001161.92
BALLESTER BARCELÓJAUME5000050.00
QUERO SEGUÍTONI5690-4061.92

clasificacion etapa 28/05/2022 grupo «B»

*C. D’OR -> FELANITX -> SON MACIÀ -> C. MURADA -> C. D’OR*

APELLIDOSNOMBREASIST.KMS.DESN.+BONUSPENAL.TOTALKMS.
ADROVER BURGUERAMIQUEL5570 01750.20
MORENO TÉLLEZANTONIO557001750.20
JULIÀ ADROVERGUILLEM557001750.20
LLADÓ ADROVERXISCO557001750.20
BALLESTER BARCELÓJAUME557001750.20
MAIMÓ ADROVERJAUME5070050.00

clasificacion etapa 22/05/2022 grupo «a»

*st.llorenç -> artà -> costa dels pins -> son servera -> CALA millor -> sa coma -> st.llorenç*

APELLIDOSNOMBREASIST.KMS.DESN.+BONUSPENAL.TOTALKMS.
ADROVER BURGUERAMIQUEL5670 01860.81
RUBIO LOSADAFERNANDO567001860.81
BARCELÓ JULIÀSEBASTIÀ567001860.81
ADROVER ADROVERTOMEU567001860.81
BALLESTER BARCELÓJAUME567001860.81
BALLESTER BARCELÓCOSME567001860.81
JULIÀ ADROVERGUILLEM560001160.81

clasificacion etapa 07/05/2022 grupo «B»

*CALA D’OR -> SON MACIÀ -> FELANITX -> ES CARRITXÓ -> CALA D’OR*

APELLIDOSNOMBREASIST.KMS.DESN.+BONUSPENAL.TOTALKMS.
MORENO TÉLLEZANTONIO56100 02155.92
MAIMÓ ADROVERJAUME5610002155.92
ADROVER ADROVERSIMÓ5610002155.92
ADROVER BUGUERAMIQUEL5610002155.92
MAIMÓ BARCELÓPERE5000050.00
RIGO VALLBONAANDREU5000050.00
LLADÓ ADROVERXISCO5000050.00
JULIÀ ADROVERGUILLEM5000050.00
ALOU BARCELÓJOAN JAUME5000050.00
BALLESTER BARCELÓJAUME5000050.00
SUÑER ADROVERALEIX5000-410.00
BALLESTER BARCELÓCOSME5000-410.00
PARAISODANIEL56100-4055.92
VÁZQUEZÁNGEL56100-4055.92
VÁZQUEZFÉLIX56100-4055.92

clasificacion etapa 24/04/2022 grupo «A»

*PUIGPUNYENT -> PLANÍCIA -> CAMÍ D’ES CORREU -> ESPORLES -> PUIGPUNYENT*

APELLIDOSNOMBREASIST.KMS.DESN.+BONUSPENAL.TOTALKMS.
BALLESTER BARCELÓCOSME53100 01829.3
ADROVER ADROVERTOMEU5310001829.3
BINIMELIS ADROVERRAFEL5310001829.3
RUBIO LOSADAFERNANDO53000829.3
JULIÀ ADROVERGUILLEM53000829.3

clasificacion etapa 13/03/2022 grupo «A»

*PTO. ANDRATX -> S’ARRACÓ -> PTO. ANDRATX* + CARRERA

APELLIDOSNOMBREASIST.KMS.DESN.+BONUSPENAL.TOTALKMS.
BALLESTER BARCELÓCOSME54100 01936.6
RUBIO LOSADAFERNANDO54000936.6
JULIÀ ADROVERGUILLEM54000936.6
BARCELÓ JULIÀSEBASTIÀ5000000.0
CALDENTEY GROVESALEX5000000.0
BARCELÓ COMPANYTONI5000000.0

clasificacion etapa 06/02/2022 grupo «B»

*CALA D’OR -> cA’S CONCOS -> CAMPOS -> FELANITX -> CALA D’OR*

APELLIDOSNOMBREASIST.KMS.DESN.+BONUSPENAL.TOTALKMS.
RIGO VALLBONAANDREU5660 01758.6
ADROVER ADROVERSIMÓ566001758.6
JULIÀ ADROVERGUILLEM566001758.6
NAVARRO REALXISCO566001758.6
MORENO TÉLLEZANTONIO566001758.6
MAIMÓ ADROVERJAUME566001758.6
LLADÓ ADROVERXISCO5660-21558.6
ALOU BARCELÓJOAN JAUME5000050.0

clasificacion etapa 16/01/2022 grupo «a»

*EL TORO*

APELLIDOSNOMBREASIST.KMS.DESN.+BONUSPENAL.TOTALKMS.
RIGO VALLBONAANDREU55110 02154.5
ADROVER ADROVERSIMÓ5511002154.5
BARCELÓ JULIÀSEBASTIÀ5511002154.5
MOREY OBRADORJAUME5511002154.5
FIOL MESTREMIQUEL55110-21954.5
VADELL ADROVERJULIÀ55110-21954.5
LÓPEZ BRINESDAVID55110-41754.5
CAZAMONTAÑASDAVID551100054.5
CAZMONTAÑASMARCOS551100054.5
CAZAMONTAÑASJOSE ÁNGEL551100054.5
—-MARIO551100054.5