CLASIFICACION 2020

clasificacion GENERAL CHALLENGE FERROBIKERS

POS.APELLIDOSNOMBREKM.PENAL.TOTAL
MONSERRAT NOLLAMATEU577.220.0113.0
SERVERA ADROVERJAUME566.58-12.0100.0
MOREY OBRADORJAIME492.07-2.096.0
JULIÀ ADROVERGUILLEM418.960.088.0
ADROVER ADROVERSIMÓ410.58-3.084.0
RUBIO LOSADAFERNANDO428.16-4.082.0
MORENO TELLEZANTONIO397.020.077.0
CALDENTEY GROVESALEXANDER310.80-2.062.0
SUÑER ADROVERALEJO240.670.048.0
10ºMATEMALES AMENGUALMATEU194.000.040.0
11ºADROVER ADROVERTOMEU157.900.035.0
12ºVADELL RIERASEBASTIÁN174.790.031.0
13ºOLIVER MORAAGNÈS140.740.031.0
14ºBURGUERA PONSTONI156.570.029.0
15ºLLADÓ ADROVERPAU137.190.028.0
16ºMAIMÓ BARCELÓPERE119.16-3.023.0
17ºMAS ADROVERJUAN108.000.020.0
18ºGALÁN PAINOSABINA92.020.020.0
19ºMAIMÓ ADROVERJAUME85.810.018.0
20ºNAVARRO REALXISCO85.120.018.0
21ºBALLESTER BARCELÓJAUME81.610.017.0
22ºSUÑER ADROVERMIQUEL77.340.017.0
23ºALOU BARCELÓJOAN JAUME59.600.017.0
24ºBALLESTER BARCELÓCOSME98.20-1.017.0
25ºALOU JULIÀGUILLEM59.600.015.0
26ºMATEMALES AMENGUALPEDRO51.380.015.0
27ºMUÑOZ ESTELRICHCARLOS59.600.010.0
28ºDIAZ VERDEJOJAVIER51.380.010.0
29ºLLADÓ ADROVERFRANCISCO49.080.010.0
30ºVADELL VALLBONAJOAN48.400.010.0
31ºVADELL ADROVERJULIÀ89.46*0.08.0
32ºRIGO ADROVERJOAN ANDREU43.26-1.08.0
32ºROTGER RIGOSEBASTIÀ43.26-1.08.0
34ºBALLESTER BARCELÓXAVIER38.600.08.0
34ºBALLESTER DURÀNCOSME38.600.08.0
34ºBINIMELIS ADROVERRAFEL38.600.08.0
34ºFUSTER FERRERMIQUEL38.600.08.0
38ºBARCELÓ COMPANYTONI0.000.07.0
38ºMAIMÓ VALLBONAJAIME0.000.07.0
38ºRAMIS MOROTEANDREU0.000.07.0
41ºRIGO RIGOMIQUEL38.60-2.06.0
42ºROIG JULIÀGUILLEM0.000.05.0
43ºADROVER RIGOMIQUEL JUAN0.000.02.0
43ºNADAL GORNALSJOAN0.000.02.0
45ºTOUS JULIÀ*MARIBEL*140.74*0.00.0*
46ºGARÍ*TONI*75.420.00.0*
47ºRIGO FEITH*DANI*59.60*0.00.0*
48ºJIMENEZ*TONI*49.08*0.00.0*
49ºRIGO BINIMELIS*SEBASTIÀ*43.99*0.00.0*
50ºMESQUIDA*MIQUEL*43.26*0.00.0*
50ºMONSERRAT*DAMIÀ43.26*0.00.0*
50ºMONSERRAT*MIQUEL ÀNGEL*43.26*0.00.0*
53ºRIGO*DAMIÀ*42.57*0.00.0*
54ºCABRER VILA*MIQUEL*38.60*0.00.0*
54ºGARCIES*COSME*38.60*0.00.0*
54ºNADAL MAS*TONI*38.60*0.00.0*
54ºSCHNEIDER*JÖRG38.60*0.00.0*
58ºADROVER*GUILLEM*32.16*0.00.0*
58ºCANYELLAS*TOLO*32.16*0.00.0*
58ºMIRÓ JULIÀ*TOMEU*32.16*0.00.0*
58ºOLIVER*TONI*32.16*0.00.0*
58º“CUC DIABÒLIC”*MARCOS*32.16*0.00.0*
58º“CZM”*TONI*32.16*0.00.0*
58º“E.T.”*DAVID*32.16*0.00.0*
58º“GUSILUZ”*JOSE*32.16*0.00.0*
58º“JABALÍ”*RAFA*32.16*0.00.0*
58º“KOALA”*LUISMI*32.16*0.00.0*
58º“MAPACHE”*ANGEL*32.16*0.00.0*
58º“RANA MORCILLONA”*JAMED*32.16*0.00.0*
58º“RATAPERRA”*DAVID*32.16*0.00.0*

clasificacion etapa 06/12/20 grupo b

*llucmajor -> llucmajor

APELLIDOSNOMBREKM. EXCUR.ASISTENCIAKM.CARRERAPENAL.TOTAL
MORENO TELLEZANTONIO43.265.04.00.00.09.0
SUÑER ADROVERALEJO43.265.04.00.00.09.0
LLADÓ ADROVERPAU43.265.04.00.00.09.0
OLIVER MORAAGNÈS43.265.04.00.00.09.0
ADROVER ADROVERSIMÓ43.265.04.00.00.09.0
MAIMÓ ADROVERJAUME43.265.04.00.00.09.0
RIGO ADROVERJOAN ANDREU43.265.04.00.0-1.08.0
MOREY OBRADORJAUME43.265.04.00.00.09.0
MAIMÓ BARCELÓPERE43.265.04.00.0-1.08.0
MONSERRAT NOLLAMATEU43.265.04.00.00.09.0
SERVERA ADROVERJAUME43.265.04.00.00.09.0
ROTGER RIGOSEBASTIÀ43.265.04.00.00.09.0
TOUS JULIÀMARIBEL43.260.00.00.00.00.0
MONSERRATDAMIÀ43.260.00.00.00.00.0
MONSERRTAMIQUEL ÀNGEL43.260.00.00.00.00.0
GARÍTONI43.260.00.00.00.00.0
MESQUIDAMIQUEL43.260.00.00.00.00.0

clasificacion etapa 29/11/20 grupo b

*s’indioteria – comuna bunyola – s’indioteria

APELLIDOSNOMBREKM. EXCUR.ASISTENCIAKM.CARRERAPENAL.TOTAL
MAIMÓ BARCELÓPERE42.55.04.00.00.09.0
MORENO TELLEZANTONIO42.555.04.00.00.09.0
MAIMÓ ADROVERJAUME42.555.04.00.00.09.0
SUÑER ADROVERALEJO42.555.04.00.00.09.0
RUBIO LOSADAFERNANDO42.555.04.00.00.09.0
LLADÓ ADROVERPAU42.555.04.00.00.09.0
ADROVER ADROVERSIMÓ42.555.04.00.0-1.08.0
NAVVARRO REALXISCO42.555.04.00.00.09.0

clasificacion etapa 22/11/20 grupo a

*STA. MARIA – CASTELL ALARÓ – ORIENT – STA. MARIA

APELLIDOSNOMBREKM. EXCUR.ASISTENCIAKM.CARRERAPENAL.TOTAL
JULIÀ ADROVERGUILLEM38.605.03.00.00.08.0
ADROVER ADROVERSIMÓ38.605.03.00.00.08.0
RUBIO LOSADAFERNANDO38.605.03.00.00.08.0
BALLESTER BARCELÓXAVIER38.605.03.00.00.08.0
BALLESTER DURÀNCOSME38.605.03.00.00.08.0
FUSTER FERRERMIQUEL38.605.03.00.00.08.0
RIGO RIGOMIQUEL38.605.03.00.00.08.0
BALLESTER BARCELÓCOSME38.605.03.00.00.08.0
BINIMELIS ADROVERRAFEL38.605.03.00.00.08.0
MONSERRAT NOLLAMATEU38.605.03.00.00.08.0
SERVERA ADROVERJAUME38.605.03.00.00.08.0
MOREY OBRADORJAUME38.605.03.00.00.08.0
VADELL ADROVERJULIÀ38.605.03.00.00.08.0
GARCIESCOSME38.600.00.00.00.00.0
CABRER VILAMIQUEL38.600.00.00.00.00.0
NADAL MASTONI38.600.00.00.00.00.0
SCHNEIDERJÖRG38.600.00.00.00.00.0
CALDENTEY GROVESALEX0.000.00.02.00.02.0

clasificacion etapa 01/11/20 grupo a

*parc natural serra de llevant

APELLIDOSNOMBREKM. EXCUR.ASISTENCIAKM.CARRERAPENAL.TOTAL
ADROVER ADROVERTOMEU33.355.03.00.00.08.0
SUÑER ADROVERMIQUEL33.355.03.00.00.08.0
ADROVER ADROVERSIMÓ33.355.03.00.00.08.0
SERVERA ADROVERJAUME33.355.03.00.00.08.0
MAIMÓ BARCELÓPERE33.355.03.00.0-2.06.0
JULIÀ ADROVERGUILLEM33.355.03.00.00.08.0

clasificacion etapa 27/09/20 grupo b

*campos>porreres>campos*

APELLIDOSNOMBREKM. EXCUR.ASISTENCIAKM.CARRERAPENAL.TOTAL
MORENO TELLESANTONIO49.455.04.00.00.09.0
RUBIO LOSADAFERNANDO49.455.04.00.0-2.07.0
GALÁN PAINOSABINA49.455.04.00.00.09.0
CALDENTEY GROVESALEX49.455.04.00.00.09.0
MONSERRAT NOLLAMATEU49.455.04.00.00.09.0
SERVERA ADROVERJAUME49.455.04.00.0-2.07.0
ADROVER ADROVERSIMÓ49.455.04.00.00.09.0
JULIÀ ADROVERGUILLEM49.455.04.00.00.09.0
OLIVER MORAAGNÈS0.000.00.00.00.00.0
BALLESTER BARCELÓJAUME49.455.04.00.00.09.0

clasificacion etapa 13/09/20 grupo a

*pto.cristo->son carrió>son servera>cala bona>PTO.CRISTO*

APELLIDOSNOMBREKM. EXCUR.ASISTENCIAKM.CARRERAPENAL.TOTAL
ADROVER ADROVERTOMEU43.995.04.00.00.09.0
MONSERRAT NOLLAMATEU43.995.04.00.00.09.0
JULIÀ ADROVERGUILLEM43.995.04.00.00.09.0
ADROVER ADROVERSIMÓ43.995.04.00.00.09.0
CALDENTEY GROVESALEX43.995.04.00.0-2.07.0
MOREY OBRADORJAUME43.995.04.00.0-2.07.0
SUÑER ADROVERMIQUEL43.995.04.00.00.09.0
RUBIO LOSADAFERNANDO43.995.04.00.00.09.0
RIGO BINIMELISSEBASTIÀ43.990.00.00.00.00.0

clasificacion etapa 29/08/20 grupo b

*cala d’or->santueri->santanyí>cala d’or*

APELLIDOSNOMBREKM. EXCUR.ASISTENCIAKM.CARRERAPENAL.TOTAL
MORENO TELLEZANTONIO51.385.05.00.00.010.0
LLADÓ ADROVERPAU51.385.05.00.00.010.0
MONSERRAT NOLLAMATEU51.385.05.00.00.010.0
MOREY OBRADORJAIME51.385.05.00.00.010.0
SERVERA ADROVERJAUME51.385.05.00.0-2.08.0
ADROVER ADROVERSIMÓ51.385.05.00.00.010.0
DIAZ VERDEJOJAVIER51.385.05.00.00.010.0
MATEMALES AMENGUALPEDRO51.385.05.00.00.010.0
MATEMALES AMENGUALMATEU51.385.05.00.00.010.0
SUÑER ADROVERALEJO51.385.05.00.00.010.0

clasificacion etapa 21/08/20 grupo a

*cala d’or->cala figuera>cala d’or*

APELLIDOSNOMBREKM. EXCUR.ASISTENCIAKM.CARRERAPENAL.TOTAL
JULIÀ ADROVERGUILLEM32.165.03.00.00.08.0
ADROVER ADROVERTOMEU32.165.03.00.00.08.0
RUBIO LOSADAFERNANDO32.165.03.00.00.08.0
BALLESTER BARCELÓJAUME32.165.03.00.00.08.0
SERVERA ADROVERJAUME32.165.03.00.0-2.06.0
MONSERRAT NOLLAMATEU32.165.03.00.00.08.0
MATEMALES AMENGUALMATEU32.165.03.00.00.08.0
GARÍTONI32.160.00.00.00.00.0
ADROVERGUILLEM32.160.00.00.00.00.0
CANYELLASTOLO32.160.00.00.00.00.0
OLIVERTONI32.160.00.00.00.00.0
MIRÓ JULIÀTOMEU32.160.00.00.00.00.0
“E.T.”DAVID32.160.00.00.00.00.0
“RATAPERRA”DAVID32.160.00.00.00.00.0
“JABALÍ”RAFA32.160.00.00.00.00.0
“RANA MORCILLONA”JAMED32.160.00.00.00.00.0
“CUC DIABÒLIC”MARCOS32.160.00.00.00.00.0
“MAPACHE”ANGEL32.160.00.00.00.00.0
“KOALA”LUISMI32.160.00.00.00.00.0
“CZM”TONI32.160.00.00.00.00.0
“GUSILUZ”JOSE32.160.00.00.00.00.0

clasificacion etapa 26/07/20 grupo B

*pTO.CRISTO->SON MACIÀ>PTO.CRISTO*

APELLIDOSNOMBREKM. EXCUR.ASISTENCIAKM.CARRERAPENAL.TOTAL
JULIÀ ADROVERGUILLEM49.085.05.00.00.010.0
MOREY OBRADORJAIME49.085.05.00.00.010.0
MORENO TELLEZANTONIO49.085.05.00.00.010.0
LLADÓ ADROVERFRANCISCO49.085.05.00.00.010.0
SUÑER ADROVERALEJO49.085.05.00.00.010.0
RUBIO LOSADAFERNANDO49.085.05.00.00.010.0
MONSERRAT NOLLAMATEU49.085.05.00.00.010.0
SERVERA ADROVERJAUME49.085.05.00.0-2.08.0
OLIVER MORAAGNÈS49.085.05.00.00.010.0
TOUS JULIÀMARIBEL49.080.00.00.00.00.0
JIMENEZTONI49.080.00.00.00.00.0

clasificacion etapa 12/07/20 grupo A

*porreres->petra>PORRERES*

APELLIDOSNOMBREKM. EXCUR.ASISTENCIAKM.CARRERAPENAL.TOTAL
ADROVER ADROVERSIMÓ48.45.05.00.00.010.0
ADROVER ADROVERTOMEU48.45.05.00.00.010.0
JULIÀ ADROVERGUILLEM48.45.05.00.00.010.0
MAS ADROVERJUAN48.45.05.00.00.010.0
MONSERRAT NOLLAMATEU48.45.05.00.00.010.0
MOREY OBRADORJAIME48.45.05.00.00.010.0
OLIVER MORAAGNÈS48.45.05.00.00.010.0
RUBIO LOSADAFERNANDO48.45.05.00.0-2.08.0
SERVERA ADROVERJAUME48.45.05.00.0-2.08.0
TOUS JULIÀMARIBEL48.40.00.00.00.00.0
VADELL VALLBONAJOAN48.45.05.00.00.010.0
CALDENTEY GROVESALEXANDER0.00.00.02.00.02.0

clasificacion etapa 13/06/20 grupo “A” I “B”

*calONGE->sON MACIÀ->CALA MAGRANER ->CALES->PTO. COLOM->CALONGE*

APELLIDOSNOMBREKM. EXCUR.ASISTENCIAKM.PENAL.TOTAL
MOREY OBRADORJAIME59.605.05.00.010.0
CALDENTEY GROVESALEX59.605.05.00.010.0
JULIÀ ADROVERGUILLEM59.605.05.00.010.0
BALLESTER BARCELÓCOSME59.605.05.0-1.09.0
MATEMALES AMENGUALMATEU59.605.05.00.010.0
RUBIO LOSADAFERNANDO59.605.05.00.010.0
ADROVER ADROVERSIMÓ59.605.05.00.010.0
ALOU BARCELÓJOAN JAUME59.605.05.00.010.0
MONSERRAT NOLLAMATEU59.605.05.00.010.0
BURGUERA PONSTONI59.605.05.00.010.0
MUÑOZ ESTELRICHCARLOS59.605.05.00.010.0
VADELL RIERASEBASTIAN59.605.05.00.010.0
MAS ADROVERJUAN59.605.05.00.010.0
SERVERA ADROVERJAUME59.605.05.0-2.08.0
ALOU JULIÀGUILLEM59.605.05.00.010.0
RIGO FEITHDANI59.600.00.00.00.0

clasificacion etapa 01/03/20 grupo “b”

*cala d’or -> santueri -> alq. blanca -> pto. petro -> cala d’or*

APELLIDOSNOMBREKM. EXCUR.ASISTENCIAKM.PENAL.TOTAL
MORENO TELLEZANTONIO42.575.04.00.09.0
MOREY OBRADORJAIME42.575.04.00.09.0
MONSERRAT NOLLAMATEU42.575.04.00.09.0
BURGUERA PONSTONI42.575.04.00.09.0
SERVERA ADROVERJAUME42.575.04.00.09.0
MUÑOZ ESTELRICHCARLOS42.575.04.00.09.0
GALÁN PAINOSABINA42.575.04.00.09.0
CALDENTEY GROVESALEXANDER42.575.04.00.09.0
NAVARRO REALXISCO42.575.04.00.09.0
RAMIS MOROTEANDREU0.05.00.00.05.0
ALOU BARCELÓJOAN JAUME0.05.00.00.05.0
MAIMÓ VALLBONAJAUME0.05.00.00.05.0
JULIÀ ADROVERGUILLEM0.05.00.00.05.0
ROIG JULIÀGUILLEM0.05.00.00.05.0
BARCELÓ COMPANYTONI0.05.00.00.05.0
MATEMALES AMENGUALPEDRO0.05.00.00.05.0
ALOU JULIÀGUILLEM0.05.00.00.05.0
MAIMÓ ADROVERJAUME0.05.00.00.05.0
ADROVER ADROVERSIMO0.05.00.0-2.03.0
BALLESTER BARCELÓCOSME0.00.00.00.00.0
OLIVERTONI0.00.00.00.00.0
RIGODAMIÀ42.570.00.00.00.0

clasificacion etapa 15/02/20 grupo “A”

*llucmajor -> st. jordi -> llucmajor*

APELLIDOSNOMBREKM. EXCUR.ASISTENCIAKM.TOTAL
CALDENTEY GROVESALEXANDER50.865.05.010.0
MOREY OBRADORJAIME50.865.05.010.0
VADELL RIERASEBASTIAN50.865.05.010.0
MATEMALES AMENGUALMATEU50.865.05.010.0
VADELL ADROVERJULIAN50.865.05.010.0

clasificacion etapa 02/02/20 grupo “A”

*st. margalida -> biniali -> st. margalida*

APELLIDOSNOMBREKM. EXCUR.ASISTENCIAKM.CARRERATOTAL
MORENO TELLEZANTONIO64.335.06.00.011.0
MONSERRAT NOLLAMATEU64.335.06.00.011.0
SERVERA ADROVERJAUME64.335.06.00.011.0
RUBIO LOSADAFERNANDO64.335.06.00.011.0
CALDENTEY GROVESALEXANDER64.335.06.00.011.0
MOREY OBRADORJAIME64.335.06.00.011.0
VADELL RIERASEBASTIAN64.335.06.00.011.0
JULIÀ ADROVERGUILLEM64.335.06.00.011.0

clasificacion etapa 26/01/20 grupo “b”

*cala d’or -> son macià -> felanitx -> alqueria blanca -> cala d’or*

APELLIDOSNOMBREKM. EXCUR.ASISTENCIAKM.CARRERATOTAL
MORENO TELLEZANTONIO54.45.05.00.010.0
SUÑER ADROVERALEJO54.45.05.00.010.0
MONSERRAT NOLLAMATEU54.45.05.00.010.0
BURGUERA PONSTONI54.45.05.00.010.0
SERVERA ADROVERJAUME54.45.05.00.010.0
RUBIO LOSADAFERNANDO0002.02.0
ALOU BARCELÓJOAN JAUME0002.02.0
RAMIS MOROTEANDREU0002.02.0
OLIVER MORAAGNES0002.02.0
MAIMO VALLBONAJAIME0002.02.0
ADROVER RIGOMIGUEL JUAN0002.02.0
NADAL GORNALSJOAN0002.02.0
CALDENTEY GROVESALEXANDER0002.02.0
BARCELO COMPANYTONI0002.02.0
MOREY OBRADORJAIME0002.02.0
GALAN PAINOSABINA0002.02.0
MATEMALES AMENGUALMATEU0002.02.0